Ergebnisse Europawahl 2024
Eingangsbereich im Rathaus Seebruck
© © Gemeinde Seeon-Seebruck

Bürgermeister Martin Bartlweber

Sie brauchen ein Gespräch mit Bürgermeister Martin Bartlweber oder wollen eine der regelmäßig angebotenen Bürgermeistersprechstunden wahrnehmen? Oder haben Sie eine Veranstaltung, für die ein Grußwort gewünscht ist?

Tel: +49 8667 8885 21

E-Mail: buergermeister@seeon-seebruck.de

Die Bürgermeistersprechstunden sind 14-tägig immer dienstags 16-17 Uhr. Anmeldung im Vorzimmer unbedingt erforderlich unter +49 8667 8885 21

Bürgermeister Martin Bartlweber vor dem Rathaus
© © Gemeinde Seeon-Seebruck
Morgentau
© © Tourist-Information Seebruck

Unsere Mitarbeiter

Hauptamt

Leitung Hauptamt
Herr Benjamin Anweldt
Energiemanager, Breitbandausbau
OG 04
Tel: +49 8667 8885 13
Fax: +49 8667 8885 30
benjamin.anweldt@seeon-seebruck.de

Frau Petra Laufenböck
Vorzimmer für Bürgermeister und Leitung Hauptamt
OG 15
Tel: +49 8667 8885 21
Fax: +49 8667 8885 30
petra.laufenboeck@seeon-seebruck.de

Frau Nicole Oberhans
Einwohnermeldeamt, Passamt, Wahlen, Gewerberecht, Standesamt
EG 05
Tel: +49 8667 8885 40
Fax: +49 8667 8885-44
nicole.oberhans@seeon-seebruck.de

Frau Leonie Seidl
Bürgerservice- und soziale Angelegenheiten, Friedhofswesen,
Gewerbe- und Ordnungsamt, Feuerwehrwesen

EG 06
Tel: +49 8667 8885 41
Fax: +49 8667 8885 44
leonie.seidl@seeon-seebruck.de

Frau Daniela Kollert
Ordnungsamt, Feuerwehrwesen, Ausbildungsleitung
EG 06
Tel: +49 8667 8885 42
Fax: +49 8667 8885 44
daniela.kollert@seeon-seebruck.de
Erreichbarkeit: Dienstagvormittag

Frau Irmgard Lipp
Eingangsamt, Amtsblatt, Fundamt
EG 04
Tel: +49 8667 8885 34
Fax: +49 8667 8885 30
irmgard.lipp(@)seeon-seebruck.de

Frau Ulrike Ganslmeier
Quartiersmanagement
EG 11
Tel: +49 8667 8885 16 (gerne auf den AB sprechen)
Fax: +49 8667 8885 30
ulrike.ganslmeier@seeon-seebruck.de
Erreichbarkeit: Montag - Donnerstag

Herr Franz Kurzmaier
Liegenschaften, Versicherungen,
OG 13
Tel: +49 8667 8885 23
Fax: + 49 8667 8885 30
franz.kurzmaier@seeon-seebruck.de
Erreichbarkeit: Montag - Donnerstag jeweils vormittags

Frau Sophia Dögerl
Liegenschaften , Versicherungen, Vermietungen
OG 13
83358 Seebruck
Tel: +49 8667 8885 15
Fax: +49 8667 8885 30
sophia.doegerl@seeon-seebruck.de
Frau Christine Plank
Personalverwaltung
OG 02
Tel: +49 8667 8885 29
Fax: +49 8667 8885 30
christine.plank@seeon-seebruck.de
Erreichbarkeit: Montag, Dienstag, Donnerstag jeweils vormittags

Frau Manuela Niedermaier
Zentraler Sitzungsdienst, Gewerbesteuer
OG 06
Tel: +49 8667 8885 22
Fax: +49 8667 8885 30
manuela.niedermaier@seeon-seebruck.de
Erreichbarkeit: Montag - Donnerstag jeweils vormittags

Frau Julia Eich
Presse, Öffentlichkeitsarbeit
EG 04
Tel: +49 8667 8885 20
Fax: +49 8667 8885 30
julia.eich@seeon-seebruck.de↗
Erreichbarkeit: Montag, Dienstag, Mittwochvormittag

 

 

Bauamt

Leitung Bauverwaltung
Herr Josef Heiß
Bauleitplanung und Gemeindeentwicklungsplanung
OG 16
Tel: +49 8667 8885 19
Fax: +49 8667 8885 30
josef.heiss@seeon-seebruck.de

Frau Elisabeth Huber
Zentrale Bauverwaltung, Bauanträge, Antragswesen
OG 17
Tel: +49 8667 8885 26
Fax: +49 8667 8885 30
elisabeth.huber@seeon-seebruck.de

Frau Manuela Widman
Zentrale Bauverwaltung, Bauanträge, Antragswesen
OG 17
Tel: +49 8667 8885 24
Fax: +49 8667 8885 30
manuela.widman@seeon-seebruck.de

Herr Thomas Stössel
Bautechnik, Tiefbau, Wasser, Kanal, Umwelt, Naturschutz
OG 18
Tel: +49 8667 8885 32
Fax: +49 8667 8885 30
thomas.stoessel@seeon-seebruck.de

Herr Manfred Forstner
Bautechnik, Tiefbau, Umwelt, Naturschutz, Bauhof
OG 19
Tel: +49 8667 8885 27
Fax: +49 8667 8885 30
manfred.forstner@seeon-seebruck.de

 

Finanzverwaltung

Leitung Finanzverwaltung
Herr Albert Lahner
Kämmerei
OG 11
Tel: +49 8667 8885 17
Fax: +49 8667 8885 30
albert.lahner@seeon-seebruck.de

 

Frau Helga Niedermaier
Grundstücksangelegenheiten, Dienstbarkeiten
OG 06
Tel: +49 8667 8885 14
Fax: + 49 8667 8885 30
helga.niedermaier@seeon-seebruck.de
Erreichbarkeit: Montag, Mittwoch, Freitag

Herr Konrad Daxenberger
Finanzverwaltung/Steueramt
OG 06
Römerstraße 10
Tel: +49 8667 8885 49
Fax: +49 8667 8885 30
konrad.daxenberger@seeon-seebruck.de

Herr Franz Obermayer
Gemeindekasse
OG 12
Tel: +49 8667 8885 18
Fax: +49 8667 8885 30
franz.obermayer@seeon-seebruck.de
Erreichbarkeit: Montag - Donnerstag

Frau Waltraud Wastlhuber
Gemeindekasse
OG 12
Tel: +49 8667 8885 25
Fax: +49 8667 8885 30
waltraud.wastlhuber@seeon-seebruck.de
Erreichbarkeit: Montag, Mittwoch, Freitag

 

Tourist-Information

Leitung Tourist Information
Frau Christiane Lindlacher
Innen- & Außenmarketing, touristische Projekte, Unternehmenskommunikation, Beschwerdemanagement
Tel: +49 8667 8885 37
christiane.lindlacher@seeon-seebruck.de

Frau Stefanie Wieshuber
Gäste- & Vermieterservice, Flyer, Plakate, Gästeinfoordner & Gästeehrung
Tel: +49 8667 8885 38
stefanie.wieshuber@seeon-seebruck.de

Frau Marlene Helminger
Gäste- & Vermieterservice, Website, Veranstaltungskalender, Zweitwohnungs-Kurbeitrag, Praktikanten
Tel: +49 8667 8885 35
marlene.helminger@seeon-seebruck.de

Frau Caroline Reischl
Gäste- & Vermieterservice, Website, Veranstaltungskalender, Zweitwohnungs-Kurbeitrag, Praktikanten
Tel. +49 8667 8885 36
caroline.reischl@seeon-seebruck.de

Claudia Maier
Vermieter- & Gästesservice, Meldewesen, Kurbeitrag, Buchungssystem
Tel: +49 8667 8885 35
claudia.maier@seeon-seebruck.de